2023 год для Росреестра Хакасии юбилейный – в декабре ведомству исполнится 15 лет. В интервью с руководителем Управления Ольгой Анисимовой поговорим про пятнадцать юбилейных фактов в оформлении прав на недвижимость и сравним систему регистрации в Хакасии ДО и ПОСЛЕ.
С 1 января 2023 года Кадастровая палата станет частью публично-правовой компании «Роскадастр». Компания создается путем реорганизации с одновременным сочетанием преобразования и присоединения сразу нескольких учреждений. Помимо филиала Кадастровой палаты в Республике Хакасия в ППК «Роскадастр» войдет отделение по РХ Восточно-Сибирского филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».
Хакасское УФАС России возбудило рекламное дело на красноярское ООО. Компания рекламирует юридические услуги по местному телевидению. Так как из визуального ряда и текста неясно, что именно предлагает рекламодатель, и какие последствия ожидать потенциальному потребителю от этой помощи, специалисты УФАС подозревают ООО в недобросовестной рекламе.
Росреестр Хакасии завершил работу по передаче материалов Госфонда данных (ГФДЗ), полученных в результате землеустройства, в Кадастровую палату. Всего передано более 79 тысяч документов, среди них землеустроительные дела на земельные участки, проекты землепользования, перераспределения земель, материалы инвентаризации земель, ортофотопланы и другие.
Региональное УФАС включило недобросовестного поставщика в РНП*
Новосибирская компания ООО «Марклид» включена в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение контракта в Хакасии. Речь о закупке ГБУ дополнительного образования РХ на поставку в технопарк «Кванториум» 500 кг гранатового песка «для гидроабразивной резки».