Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия при поддержке Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Хакасский центр охраны труда» с 8 по 17 апреля 2024 года проводит конкурс: «Лучший специалист по охране труда в Республике Хакасия». Конкурс проводится в соответствии с положением о конкурсе «Лучший специалист по охране труда в Республике Хакасия» (ссылка на положение).
Конкурс проводится в два этапа:
Уважаемые граждане!
Администрацией Алтайского района с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка 2024 года, спланированы мероприятия по рыхлению льда взрывным способом на затороопасном участке реки Абакан в районе с. Белый Яр в период с 12:00 до 14:30 28 марта 2024 года.
Просим Вас сохранять спокойствие не поддаваться панике.
                                                                           
Отдел ГО, ЧС администрации Алтайского района
Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва информирует о том, что в целях формирования официальной статистической информации, предусмотренной позициями 1.4.3, 1.16.1, 1.16.3, 1.16.8, 1.16.10, 1.16.12, 1.16.14, 1.16.16, 1.16.17, 1.16.18 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671, в период с 29 марта по 8 апреля 2024 г. на территории Республики Хакасия проводится Выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.
Продлен мораторий на предоставление перевозчиками свидетельств об утверждении типа цистерны и об испытании цистерны Территориальный отдел госавтодорнадзора по Республике Хакасия МТУ Ространснадзора по СФО информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 29.02.2024 N 245 до 1 сентября 2025 года приостанавливается требование о получении свидетельства об утверждении типа цистерны и свидетельства об испытании (или) проверке цистерны для перевозки опасных грузов в цистернах
Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, ночью в горах местами сильный снег, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 26 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра 15-20 м/с).