Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°, +10°, что вызовет интенсивное снеготаяние на территории Республики Хакасия 19-20 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных затоплением (подтоплением) пониженных участков местности, населенных пунктов, автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры (источник ЧС – повышение температуры до +10ºС, активное снеготаяние).
             В Хакасии продолжается реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».  В 2024 году добавились такие категории:

С 18 по 29 марта в Хакасии пройдёт первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе акции сотрудники полиции проведут рейды, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков, а также мероприятия по профилактике наркомании и употребления потенциально опасных психоактивных веществ.

Свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация будет приниматься в дежурных частях городских и районных органов внутренних дел.

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает, что 23 марта 2024 года в городе Абакане на территории Государственного казенного предприятия Республики Хакасия «Ипподром» состоится республиканский праздник «Чыл пазы», посвященный 30-летию со дня его возрождения

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва информирует о том, что в целях реализации пункта 1.30.10 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, в период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Республики Хакасия проводится выборочное обследование рабочей силы.