Наименование: Управление образования администрации Алтайского района

Официальный сайт: https://altay19.uoedu.ru

Электронная почта: uo-altay@r-19.ru

График работы: Пн-Пт, с 8.00 – 17.00, перерыв на обед с 12.00- 13.00

Управление образования администрации муниципального образования Алтайский район, далее - Управление, является в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом  "Об образовании Российской Федерации", законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия и Уставом муниципального образования Алтайский район органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в системе исполнительных органов местного самоуправления муниципального образования Алтайский район.

Управление от имени муниципального образования Алтайский район осуществляет деятельность по решению вопросов местного значения в пределах компетенции, определенной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, правовыми актами представительного органа местного самоуправления и главы Алтайского района, а также Положением об Управлении образования администрации муниципального образования Алтайский район.

Управление руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, решениями Совета депутатов Алтайского района, постановлениями и распоряжениями администрации Алтайского района, Положением об Управлении образования администрации муниципального образования Алтайский район и иными нормативными актами.

Управление в своей деятельности взаимодействует с Министерством образования и науки Республики Хакасия, со всеми органами местного самоуправления муниципального образования Алтайский район, комиссиями Совета депутатов Алтайского района, организациями и учреждениями района и Республики Хакасия по вопросам, относящимся к его компетенции, обеспечивая соблюдение взаимных интересов и согласованность действий в развитии образования района.

Руководитель Управления образования

Гимазутина Лариса Николаевна

т. 8(39041) 3-32-33

Заместитель руководителя Алтайского УО