В Подсинем дан старт строительству завода по переработке молока. Возводит его семейное КФХ, которое 10 лет занимается сельским хозяйством в
4G7VHo3PX0g.jpg
 нашем регионе.

Их дело – пример того, как нужно привлекать государственную финансовую помощь на развитие. Фермеры уже несколько раз получили гранты от минсельхоза на реализацию своих проектов. Один из последних – молокозавод. Рядом с ним расположится агро туристический комплекс, на базе которого будут обустроены домики и глэмпинги для отдыхающих, парк с велодорожками, детскими площадками, также среди задумок – организация лодочных прогулок и создание SPA-комплекса.

Сдача объектов планируется в конце этого года. Сегодня торжественно забит первый колышек в их основание!

– Такие начинания на нашей территории мы рады всесторонне поддерживать. Под строительство новых объектов администрацией района выделено два земельных участка. Привлечение производства, предпринимательства разных направлений – одна из приоритетных задач, которую ставит глава района Ирина Войнова в работе всей своей команды, – отметил председатель Совета депутатов Александр Марачков.