Мировым судьей судебного участка № 9 г. Абакана вынесен приговор в отношении 35 летнего жителя г. Абакана Республики Хакасия. Он признан виновным по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). 

   Установлено, что в марте 2023 года подсудимый, находясь в общественном месте – на перроне железнодорожного вокзала станции Абакан в состоянии алкогольного опьянения, в связи с составлением на него административного материала оскорбил в присутствии иных лиц сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных полномочий и действовавшего в соответствии с федеральным законом «О полиции».
Свою вину подсудимый признал. 
 Суд с учетом позиции государственного обвинителя Абаканской транспортной прокуратуры, признал его виновным в совершении преступления и назначил  наказание в виде 360 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 8 месяцев 5 дней. Также с осужденного взысканы процессуальные издержки в размере 9984 рубля. Приговор не вступил в законную силу.