image011НАТЕЙКИН СЕРГЕЙ МАКСИМОВИЧ

 

Родился в 1940 году в селе Краснополье, Алтайского района. Начал свою трудовую деятельность сразу после окончания начальной школы. Прошел аттестацию, получил 2 класс механизатора и начал работать. Работал на всех марках тракторов, комбайнов. Дополнительно освоил профессию механика и мастера-наладчика.

         Результаты его труда оценены по заслугам: Натейкин С.М. является кавалером двух орденов «Трудового Красного Знамени».

         В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, оказывает большую помощь в работе администрации муниципального образования в организации и проведении ремонтных работ в учреждениях соцкультбыта и благоустройстве села.

         Женат, имеет двух взрослых детей. Пользуется уважением в семье, авторитетом среди соседей и сельчан.

         Решением Совета депутатов Алтайского района от 21.12.2006 №109 Сергею Максимовичу присвоено звание «Почетный житель Алтайского района».

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ от 18.04.20204г.

Согласно штормовому предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается очень сильный западный ветер порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, в горах Орджоникидзевского района 30 м/с по Республике Хакасия утром и днем 19 апреля; действует 3 класс пожарной опасности в Аскизском и Таштыпском районах Республики Хакасия 18 апреля.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики,  падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, увеличением травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра 25-30 м/с, 3 класс пожарной опасности).

Об ИТ-мошенничестве в цифрах

С начала 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 622 преступления, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Общий ущерб, причинённый гражданам, составил 145.768.000 рублей.

Дорожные полицейские рассказали дошкольникам о правилах безопасного поведения на дороге


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции6678e6bd-aaa5-4021-9594-237c276816a4.jpg Алтайского района встретилась с воспитанниками детского сада «Радуга».

В рамках встречи ребята узнали как нужно вести себя на дороге, что такое светофор, какие сигналы он подает, что такое пешеходный переход и как правильно и безопасно перейти проезжую часть.

В завершении мероприятия дети с помощью пластилина разукрасили светофор и сделали общее фото.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды от 17.04.2024г.

 
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с по Республике Хакасия днем 18 апреля;
действует 3 класс пожарной опасности в Аскизском и Таштыпском районах Республики Хакасия 17 апреля.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики,  падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, увеличением травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра до 18 м/с, 3 класс пожарной опасности).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ ОТ 15.04.2024

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
ночью местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с по Республике Хакасия 16 апреля;
действует 3 класс пожарной опасности в Аскизском районе Республики Хакасия 15 апреля.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики,  падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, увеличением травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра до 20 м/с, 3 класс пожарной опасности).

Более 5 тысяч школьников Хакасии стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

В марте на платформе Учи.ру проходила Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. По всей стране свои знания проверили более 2,3 млн школьников, из них более 5 тысяч учеников — из Хакасии. Среди сельских школ самыми активными стали учащиеся Усть-Абаканского района, среди городов — школьники из Абакана.
Подробнее...