i (1)В 2019 году Новомихайловский Дом культуры участвовал в программе на выделение субсидии в рамках национального проекта «Культура» на улучшение материально-технической базы. На сумму 321274 рублей было приобретено оборудование: активные 2 – полосные колонки, сабвуфер, аналоговый микшер, вокальная радиосистема, полосная активная акустическая система.
Презентовалась новая аппаратура на празднике, посвящённом 110 - летию села Новомихайловка, где жители, с присущей им широтой души справили юбилей своего села, на котором присутствовали гости из всех уголков Хакасии.
Благодаря новой аппаратуре качество мероприятий значительно улучшилось, посещаемость зрителей увеличилась.

iimg 20191218 wa0000

ПАМЯТКА МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

Акция БЛ 3

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Уважаемые пешеходы!

Весенние перепады температур приводят к образованию гололедицы не только на проезжей части, но и на тротуарах.
В связи с этим, пешеходам необходимо быть  внимательными, соблюдать правила дорожного движения, при переходе проезжей части остановиться перед пешеходным переходом, посмотреть по сторонам, оценить дорожную обстановку и только после этого переходить дорогу.
В условиях гололедицы, лучше замедлить шаг и переходить проезжую часть чуть наклонившись вперед, вытащив руки из карманов и не использовать наушники и гаджеты, отвлекающих внимание.
Начальник Госавтоинспекции
по Алтайскому району                                                                                                Е.Мавричев

Актуальные вопросы о соцобеспечении 9 – 2024

Подскажите, пенсии с 1 апреля проиндексируют всем или только неработающим получателям?
Георгий Тимофеевич, Аскизский район
 
С 1 апреля на 7,5% будут проиндексированы все социальные пенсии: по старости, по инвалидности и по потере кормильца. По закону данный вид пенсий индексируется независимо от факта трудоустройства пенсионера.
Подробнее...

Энергетики «Россети Сибирь» ждут старшеклассников на экскурсии

Компания «Россети Сибирь» запускает экскурсионные программы на свои подстанции и в Центры управления сетями во всех регионах присутствия — от Омска до Забайкалья.
Новый профориентационный проект для школьников стартовал в марте 2024 года. Он направлен на повышение интереса учащихся 7-11 классов к техническим специальностям, сфере электроэнергетики. Для школьников это уникальная возможность побывать на действующей подстанции, своими глазами увидеть повседневную жизнь и работу энергетиков изнутри, побывать в служебных помещениях энергообъекта, расширить знания в области физики и электроэнергетики, раскрыть свой профессиональный потенциал.
Подробнее...

Дорожные полицейские в преддверии весенних каникул напомнили учащимся правила дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Алтайского района провела ряд профилактических бесед в образовательных учреждениях.
Подробнее...