Минтруд Хакасии  приглашает организации республики принять участие в региональном этапе Всероссийского  конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно с 2000 года. Целью является  привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Участие в конкурсе дает возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие. Номинации Конкурса на 2022 год можно посмотреть на сайте Минтруда России в разделе «Деятельность» подраздел «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (https://fexch.mintrud.gov.ru/s/z6aNRQo8wbCJoqy). План проведения конкурса в 2022 году сформирован с учетом возможности заполнения заявки, подачи материалов участников конкурса в информационной системе Минтруда России, с последующей обработкой данных в электронном виде, как на региональном, так и на федеральном этапах конкурса. Это значительно облегчает и ускоряет процесс обработки и рассмотрения представленных материалов. Заявку необходимо подать до 15.08.2022 с использованием программно-информационного комплекса Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – информационная система), адрес в сети Интернет: http://ot.rosmintrud.ru.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться по телефону 8 3902 220249

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ

 ТУРНИР «ТРУД-ЗНАНИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ.

СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА»

  Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что по инициативе Правительства Кузбасса в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса проводится Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» (далее – Турнир).

  Турнир проводится с целью привлечения общественного внимания к теме безопасного труда, создания возможности для высококвалифицированных специалистов показать свои знания, умения и навыки, повышения престижа профессии.

 Турнир проходит в три этапа, два первых этапа пройдут в режиме онлайн. Финальный этап турнира и церемония награждения победителей пройдут
с 26 по 29 сентября 2023 г. в рамках VIII Всероссийской недели охраны труда в Парке науки и искусства «Сириус».

Для участия в Турнире необходимо до 09 августа 2023 г. зарегистрироваться на официальном сайте турнира https://tzb.team/. Участие в Турнире осуществляется на безвозмездной основе.

Контактное лицо от Министерства труда и занятости населения Кузбасса по вопросам участия в Турнире – Григорьева Екатерина Александровна,
тел.: 8 (3842) 58-72-99, электронная почта: geo@ufz-kemerovo.ru.

Всероссийская олимпиада – 2022
по охране труда
Группа «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда и Роструда проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда.
Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду – 2022. Приглашаем принять участие специалистов по охране труда, руководителей служб охраны труда, начальников отделов охраны труда организаций Республики Хакасия. Участие бесплатное.
Цель олимпиады – повышение имиджа профессии специалистов по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда.
По итогам олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей. Лучший в каждом федеральным округе – 50 000 рублей. В 2022 году добавлена новая номинация для определения лучшего студента, который проходит обучение по направлению охрана труда.
            Чтобы принять участие в данном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru/, изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге.