Председатель Совета депутатов Алтайского района

MarachkoV

МАРАЧКОВ

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

Родился 22 июня 1962 года в городе Красноярск.

С 1979 по 1980 гг. - слесарь механосборочных работ Красноярского Машиностроительного завода.

С 1980 по 1982 гг.  -  служба в Вооруженных силах СССР.

С 1983 по 1992 гг. - слесарь механосборочных работ, оператор станков с числовым программным управлением, старший мастер Красноярского Машиностроительного завода.

С 1983 по 1989 гг. - учеба в Красноярской Аэрокосмической Академии по специальности «инженер-экономист».

С 1992 по сентябрь 2022 гг. - главный инженер, заместитель директора по экономическим вопросам ООО «Бирюса».

Депутат Совета депутатов муниципального образования Алтайский район второго и третьего созывов.

С 22 сентября 2022 г. – Председатель Совета депутатов Алтайского района пятого созыва.

Награжден орденом Почета.

Сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Место жительства: Республика Хакасия, Алтайский район, с. Кирово.

Наименование: Совет депутатов Алтайского района

Почтовый адрес: 655650, Республика Хакасия, с. Белый Яр, ул. Ленина, 74

Телефон: (390-41) 3-32-51

Электронная почта: sovet_altay@mail.ru, sd-altay@r-19.ru

График работы: Пн-Пт, с 8.00 – 17.00, перерыв на обед с 12.00- 13.00

Совет депутатов Алтайского района – представительный орган местного самоуправления, обладающий правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального района.

Совет депутатов состоит из 19 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Совет депутатов обладает правами юридического лица.

Совет депутатов принимает решения по принятию Устава, внесение в него изменений и дополнений, осуществление права законодательной инициативы в Верховном Совете Республики Хакасия, утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Республики Хакасия, Уставом МО Алтайский район.

Ревизионная комиссия Алтайского района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется Советом депутатов Алтайского района.

Комиссия в своей деятельности подотчетна и подконтрольна Совету депутатов Алтайского района.

Комиссия обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Комиссия является органом местного самоуправления (контрольным органом) Алтайского района, предусмотренным статьями 34, 38 Федерального закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 29 Устава Алтайского района.

Комиссия обладает правами юридического лица.

Комиссия обладает правом правотворческой инициативы по вопросам своей деятельности.

Комиссия осуществляет полномочия контрольно-счетных органов поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в случае заключения соглашений о передаче Комиссии указанных полномочий.

Комиссия осуществляет контроль за исполнением бюджета муниципального образования Алтайский район, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования Алтайский район, отчета о его исполнении, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Место нахождения Комиссии: 655650, Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр, улица Ленина дом 74, кабинет 203.

Председатель Совета депутатов:

Марачков Александр Юрьевич,

т. 8(390-41) 3-32-51

Заместитель председателя Совета депутатов:

Немцева Ирина Николаевна,

т. 8(390-41) 3-32-51

Заведующая орготделом Совета депутатов:

Апаркина Людмила Михайловна,

т. 8(390-41) 3-32-52

секретарь-руководителя Совета депутатов:

Полетаева Елена Николаевна

т. 8(390-41) 3-32-51