С начала года специалисты Росреестра и Роскадастра Хакасии внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) новые социально-значимые объекты, а также три многоквартирных дома и автомобильную дорогу.
            Жители Аскизского и Алтайского районов могут рассчитывать в этом году на проведение комплексных кадастровых работ (ККР) за счет бюджетных средств, сообщает Росреестр Хакасии.
В Хакасии почти 2,2 тысячи горожан и сельчан стали собственниками недвижимости, находящейся в других регионах страны, сообщает Росреестр Хакасии. Именно столько экстерриториальных заявлений на регистрацию прав на недвижимость обработало ведомство в 2022 году. Показатели не намного меньше 2021 года, что свидетельствует о достаточно стабильной экономической ситуации в стране,  считают эксперты Росреестра Хакасии.
Хакасское УФАС России не включило ООО из Владивостока в реестр недобросовестных поставщиков. Соответствующее обращение поступило в начале года от ГУ МЧС России по РХ из-за неисполнения заключенного в декабре контракта. Речь о поставке «свинцовых аккумуляторов для запуска поршневых двигателей». Поставщик доказал, что не исполнил контракт в силу не зависящих от него причин.
Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России: