Акция БЛ 3
Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах
Весенние перепады температур приводят к образованию гололедицы не только на проезжей части, но и на тротуарах.
В связи с этим, пешеходам необходимо быть  внимательными, соблюдать правила дорожного движения, при переходе проезжей части остановиться перед пешеходным переходом, посмотреть по сторонам, оценить дорожную обстановку и только после этого переходить дорогу.
В условиях гололедицы, лучше замедлить шаг и переходить проезжую часть чуть наклонившись вперед, вытащив руки из карманов и не использовать наушники и гаджеты, отвлекающих внимание.
Начальник Госавтоинспекции
по Алтайскому району                                                                                                Е.Мавричев
Компания «Россети Сибирь» запускает экскурсионные программы на свои подстанции и в Центры управления сетями во всех регионах присутствия — от Омска до Забайкалья.
Новый профориентационный проект для школьников стартовал в марте 2024 года. Он направлен на повышение интереса учащихся 7-11 классов к техническим специальностям, сфере электроэнергетики. Для школьников это уникальная возможность побывать на действующей подстанции, своими глазами увидеть повседневную жизнь и работу энергетиков изнутри, побывать в служебных помещениях энергообъекта, расширить знания в области физики и электроэнергетики, раскрыть свой профессиональный потенциал.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Алтайского района провела ряд профилактических бесед в образовательных учреждениях.