Жители Хакасии могут бесплатно консультироваться у специалистов Росреестра в офисах МФЦ: в Абакане (пр. Дружбы народов, 2А), В Шира (ул. Курортная, 12Г), В Усть-Абакане (ул. Кирова, 27, помещение 1Н), В Аскизе (ул. Красных партизан, 4), В Таштыпе (ул. Ленина, 36). Консультационные площадки ведомства работают в соответствии с графиком тематических дней, с которым можно ознакомиться на сайте Росреестра или на стендах в соответствующих офисах МФЦ.
в Абакане консультационная площадка на базе МФЦ в феврале работает каждый понедельник и четверг с 15.00 до 17.00. Первый консультационный день в этом году – 4 февраля.
В Шира – каждый вторник с 13.00 до 17.00. Первая консультация состоится 5 февраля.
В Усть-Абакане – каждый вторник с 9.00 до 12.00. Первая консультация состоится 5 февраля.
В Аскизе – каждую среду с 9.00 до 12.00. Первая консультация – 6 февраля.
В Абазе – каждую среду с 10.00 до 12.00. Первая консультация – 6 февраля.
В Таштыпе граждан проконсультируют в январе только один раз – 21 февраля с 9.00 до 12.00.
В первом месяце текущего года государственные регистраторы Управления Росреестра по РХ проконсультировали 41 жителя Хакасии. Чаще всего люди обращались с вопросами по разделу земельного участка, оформления права на участок по «дачной амнистии» и регистрации прав на гараж по договору дарения.

ГРАФИК тематических дней «Площадки Росреестра» на базе ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» на февраль 2019 года

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает, что с 13.06.2024 по 14.06.2024 в г. Санкт – Петербурге пройдет IV Неделя Закупок Сетей на Неве и Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы.
Подробнее...

ПАМЯТКА МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

Акция БЛ 3

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Уважаемые пешеходы!

Весенние перепады температур приводят к образованию гололедицы не только на проезжей части, но и на тротуарах.
В связи с этим, пешеходам необходимо быть  внимательными, соблюдать правила дорожного движения, при переходе проезжей части остановиться перед пешеходным переходом, посмотреть по сторонам, оценить дорожную обстановку и только после этого переходить дорогу.
В условиях гололедицы, лучше замедлить шаг и переходить проезжую часть чуть наклонившись вперед, вытащив руки из карманов и не использовать наушники и гаджеты, отвлекающих внимание.
Начальник Госавтоинспекции
по Алтайскому району                                                                                                Е.Мавричев

Актуальные вопросы о соцобеспечении 9 – 2024

Подскажите, пенсии с 1 апреля проиндексируют всем или только неработающим получателям?
Георгий Тимофеевич, Аскизский район
 
С 1 апреля на 7,5% будут проиндексированы все социальные пенсии: по старости, по инвалидности и по потере кормильца. По закону данный вид пенсий индексируется независимо от факта трудоустройства пенсионера.
Подробнее...

Энергетики «Россети Сибирь» ждут старшеклассников на экскурсии

Компания «Россети Сибирь» запускает экскурсионные программы на свои подстанции и в Центры управления сетями во всех регионах присутствия — от Омска до Забайкалья.
Новый профориентационный проект для школьников стартовал в марте 2024 года. Он направлен на повышение интереса учащихся 7-11 классов к техническим специальностям, сфере электроэнергетики. Для школьников это уникальная возможность побывать на действующей подстанции, своими глазами увидеть повседневную жизнь и работу энергетиков изнутри, побывать в служебных помещениях энергообъекта, расширить знания в области физики и электроэнергетики, раскрыть свой профессиональный потенциал.
Подробнее...